Sylvie Bibeau

Directrice générale


Jade Lescault

Directrice adjointe
(en congé  maternité)


Marie-Hélène Jolin

Intervenante jeunesse
Point de service : Asbestos

Guylaine St-Hilaire

Conseillère en emploi
Point de service : Warwick

Estelle Gendron

Intervenante jeunesse
Point de service : Asbestos

Cynthia Mainville

 Conseillère en emploi
Point de service : Asbestos
cmainville@cjerichmond.qc.ca

Marie-Pier Therrien

Agente de migration
Place aux jeunes des Sources
Point de service : Asbestos
mptherrien@cjerichmond.qc.ca

Josianne Roux

Intervenante jeunesse
Point de service : Asbestos
jroux@cjerichmond.qc.ca


Mélissa Pilon

Coordonnatrice aux communications
Point de service : Asbestos
mpilon@cjerichmond.qc.ca

Joanie Bergeron

Conseillère en emploi
Point de service : Richmond
jbergeron@cjerichmond.qc.ca

Martin Roy

Intervenant jeunesse
Point de service : Richmond
mroy@cjerichmond.qc.ca


Christine Côté

 Intervenante jeunesse
(en congé maternité)
Point de service : Asbestos


Camille Blanchard

Conseillère en emploi
Point de service : Warwick et Asbestos
cblanchard@cjerichmond.qc.ca

Tous droits réservés © 2018 Carrefour jeunesse-emploi du comté de Richmond
Conception site Internet : Virage multimédia

Loading...