Sylvie Bibeau

Directrice générale



Jade Lescault

Directrice adjointe


Marie-Hélène Jolin

Intervenante jeunesse
Point de service : Asbestos


Alexandre Pellerin

Agent de projet
Point de service : Asbestos


Guylaine St-Hilaire

Conseillère en emploi
Point de service : Warwick


 Guillaume Cornellier

Conseiller en emploi
Point de service : Asbestos


Sylvie Bernier

Intervenante jeunesse
Point de service : Warwick

Josianne Roux

Intervenante jeunesse
Point de service : Asbestos
jroux@cjerichmond.qc.ca


Mélissa Pilon

Agente de projet
Point de service : Asbestos
mpilon@cjerichmond.qc.ca


Joanie Bergeron

Conseillère en emploi
Point de service : Richmond
jbergeron@cjerichmond.qc.ca

Marie-Pier Therrien

Agente de migration
Place aux jeunes des Sources
Point de service : Asbestos
mptherrien@cjerichmond.qc.ca


Martin Roy

Agent de projet
Point de service : Richmond
mroy@cjerichmond.qc.ca

Nathalie

Nathalie Bossé

Agente de projet
Point de service
Asbestos-Richmond-Warwick
nbosse@cjerichmond.qc.ca

christine

Christine Côté

 Intervenante jeunesse
(en congé maternité)
Point de service : Asbestos

Audrey G

Audrey Gagné

Conseillère en emploi
(en congé maternité)
Point de service : Warwick

estelle

Estelle Gendron

Intervenante jeunesse
(en congé maternité)
Point de service : Asbestos

Julie

Julie Grenier

Intervenante jeunesse
(en congé maternité)
Point de service : Richmond
jgrenier@cjerichmond.qc.ca

Cyn

Cynthia Mainville

 Conseillère en emploi
(en congé maternité)
Point de service : Asbestos
cmainville@cjerichmond.qc.ca

Tous droits réservés © 2014 Carrefour jeunesse-emploi du comté de Richmond
Conception site Internet : Virage multimédia